суббота, 11 февраля 2012 г.

Рецензия: Великолепный век

Я знаю я мразь. Я очень долго не писала, но теперь я  с вами. А пока меня не было в инете у меня появилось время, что бы подумать над новыми постами и посмотреть много, много хороших фильмов. И мне пришла в голому мысль. А и начать бы мне писать рецензии. Фильм посмотрел вам отчитался. Так что сегодня я начинаю свою первую рецензию.


И начну я ее не с фильма, а с сериала. Круто да,да,да! Начала его смотреть моя мама. Ей экранизация стала интересна только от того, что она читала книгу.

А сам сериал рассказывает историю о украинской девушке Александре (из Крыма) попавшей в горем к Султану Сулейману. Она принимает ислам и становиться Хюррем Хаттун. Девушка не только его покоряет, но и через не которое время становиться его женой. За это время она успевает ему родить 3 детей.В сериале так же присутствую не доброжелатели. Бывшая жена Махидевран, мать султана Валиде Султан и Ибрагим. Ну все же доброжелатели там тоже есть.
Честно говоря по рассказам моей мамы о книге("Раксолана"): Хюррем покорила султана не красотой, а своими знаниями. Она много читала, выучила я зык. И никогда не была базарной бабой. Она была мудрой и очень умной женщиной. В сериале же она красивая, и очень хитрая женщина пытающаяся удержать внимание султана.Получился, какой-то мексиканский сериал. Но любая женщина знает чем так хороши мексиканские сериал. Начнешь смотреть и не оторвешься. Здесь и интрига и счастье, и радость, и предательство.Ах да. Еще один ход этого сериала это его шикарные костюмы и убранства.На это продюсеры деньги не пожалели. В плане декора и убранства, они точно воссоздали тот век.
 Производство турецкое. Так, что если захотите посмотреть придется изрядно помучиться, что бы найти сериал с грамотным переводом.Или же включить канал домашний. В субботу и воскресенье с 19:00 до 23:00. Конечно, на данный момент показ приостановлен. Причина не известна, но все надеются, что его продолжат показывать.

               Мое общее мнение о сериале таково: сериал интересный, не много затянутый. Кто хочет скрасить свои вечера или же просто насладиться прекрасным декором и игрой актеров, то пожалуйста. Не даром этот сериал покорил весь мир и на данный момент является одним из самых дорогостоящих сериалов.
Вопрос на сегодня: смотрели ли вы этот сериал? Каково ваше мнение о нем? И в конце, концов как вам моя первая рецензия?

4 комментария:

  1. толково пишешь, братюнь:З)
    супер, молодец моя)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну просто профессионально написано, что могу сказать)
    Прямо самой посмотреть захотелось)
    Стю пишет редко, но если уж напишет - зачитаешься

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте.
    Возможно, Вас, как автора Блога, заинтересует ресурс «База Блогов и Дневников».
    Если Вы разместите ссылку на наш проект, мы, в свою очередь, посвятим Вашему ресурсу целый пост.
    Такое сотрудничество поможет в развитии обоим ресурсам.

    С наилучшими пожеланиями, База Блогов и Дневников.
    http://bazablogov.blogspot.com/p/blog-page.html
    (подробная инфа по ссылке)

    ОтветитьУдалить