среда, 21 декабря 2011 г.

The fact that I like

Привет! Рада снова писать. Писать сегодня я буду на определенную тему. Начнем:
На днях ( пока я сидела на больничном) я пересмотрела фильм Top Gun. Честно сказать, когда впервые его удивила, такого восторга не было. Конечно фильм об крут патриотичных парнях, по совместительству еще и пилотов. А когда посмотрела вновь  поняла, что была не права. Только вот не понимала от чего он мне так нравиться. Толи от молодых симпатичных актеров, которым уже по 50 или от самолетиков. В любом случае фильм великолепный.






  О да,да Том Круз  и Вел Килмер молодые. Такие классные. Ну что касается сюжета:
Искусный пилот тяжелого палубного истребителя F-14 «Tomcat», курсант элитного училища ВМС США, по кличке «Мэверик», летающий как бог и руководимый как в жизни, так и в небе инстинктами, а не разумом, влюбляется в инструктора училища, астрофизика по прозвищу Чарли (Келли МакГиллис), которая некоторое время отказывает ему во взаимности.
Пилоты училища очень много летают, отрабатывая искусство воздушного боя и постоянно соревнуясь за звание лучшего пилота. В одном из учебных боёв разбивается самолёт Мэверика, в котором погибает его напарник «Goose». Мучимый терзаниями, Мэверик уходит из училища накануне выпуска и возвращается к службе военно-морского пилота на авианосце. После выпуска все курсанты участвуют в реальном бою, во время морского патрулирования, с неизвестным противником, летающим на советских сверхсекретных самолётах. Благодаря действиям Митчелла, курсанты одерживают победу. На авианосце Мэверика встречают овациями товарищи и руководство.
После этого он возвращается в училище уже в ранге инструктора, где вновь встречает Чарли.

4 комментария:

  1. Все-таки фильмы тех лет почти никто не переплюнул. "Top Gun" один из моих любимых фильмов детства) И я нисколько не сомневалась в твоем потрясающем киновкусе, дорогая)

    ОтветитьУдалить
  2. Взаимно дорогая. Солидарна с тобой

    ОтветитьУдалить
  3. вот научусь делать декупаж, сделаю тебя серёжки с ним. с братской скидкой)

    ОтветитьУдалить